Coparena 2019


Logo Copa Arena

Regulamento e Calendário

REGULAMENTO ADENDO N°01 CALENDÁRIO INSCRIÇÃO JUV


Calendário

PERÍODO AÇÕES
09 de agosto Lançamento – Cuca Mondubim - 18h
13 a 21 de agosto Inscrição das Equipes
23 de agosto CT - REG 01 - 18h30 (Teatro Cuca Barra)
27 de agosto CT - REG 02 - 18h30 (Cineclube Cuca Barra)
28 de agosto CT - REG 03 - 18h30 (Teatro Cuca Mondubim)
28 de agosto CT - REG 04 - 20h (Teatro Cuca Mondubim)
29 de agosto CT - REG 05 - 18h30 (Teatro Cuca Mondubim)
30 de agosto CT - REG 06 - 18h30 (Teatro Cuca Jangurussu)
31 de agosto CT - Vagas Remanescentes - 14h (Teatro Cuca Jangurussu)
31 de agosto a 19 de setembro Inscrição dos Atletas
21 de Setembro Abertura COPARENA 2019 - Areninha Vila Betânia
26 de Setembro Início dos Jogos
30 de Novembro Semifinal - Sub 17 - 15h
30 de Novembro Semifinal - Sub 17 - 17h
30 de Novembro Semifinal - Feminino - 19h
30 de Novembro Semifinal - Feminino - 21h
01 de Dezembro Semifinal - Aberto - 16h
01 de Dezembro Semifinal - Aberto - 18h
07 de Dezembro Final - Sub 17 - 8h
14 de Dezembro Final - Feminino - 8h
14 de Dezembro Final - Aberto - 15h

Coparena 2019

Logo Copa Arena

Regulamento e Calendário

REGULAMENTO ADENDO N°01 CALENDÁRIO INSCRIÇÃO JUV


Calendário

PERÍODO AÇÕES
09 de agosto Lançamento – Cuca Mondubim - 18h
13 a 21 de agosto Inscrição das Equipes
23 de agosto CT - REG 01 - 18h30 (Teatro Cuca Barra)
27 de agosto CT - REG 02 - 18h30 (Cineclube Cuca Barra)
28 de agosto CT - REG 03 - 18h30 (Teatro Cuca Mondubim)
28 de agosto CT - REG 04 - 20h (Teatro Cuca Mondubim)
29 de agosto CT - REG 05 - 18h30 (Teatro Cuca Mondubim)
30 de agosto CT - REG 06 - 18h30 (Teatro Cuca Jangurussu)
31 de agosto CT - Vagas Remanescentes - 14h (Teatro Cuca Jangurussu)
31 de agosto a 19 de setembro Inscrição dos Atletas
21 de Setembro Abertura COPARENA 2019 - Areninha Vila Betânia
26 de Setembro Início dos Jogos
30 de Novembro Semifinal - Sub 17 - 15h
30 de Novembro Semifinal - Sub 17 - 17h
30 de Novembro Semifinal - Feminino - 19h
30 de Novembro Semifinal - Feminino - 21h
01 de Dezembro Semifinal - Aberto - 16h
01 de Dezembro Semifinal - Aberto - 18h
07 de Dezembro Final - Sub 17 - 8h
14 de Dezembro Final - Feminino - 8h
14 de Dezembro Final - Aberto - 15h